Зачем нужна независимая автоэкспертиза

(4 голосов)

Самый частый случай, несомненно, ДТП. Но почему так часто люди обращаются за помощью к независимым экспертам? Ответ прост, ведь страховые компании будут нести серьезные убытки, если будут выплачивать 100 процентов необходимой для качественного ремонта суммы. Не всегда, но в большинстве случаев эксперты от страховой фирмы намеренно берут за эталон самые дешевые неоригинальные запчасти и самые малые оплаты труда за ремонтные работы.

Независимые автоэксперты включают в список необходимых деталей лишь фирменные комплектующие и расходные материалы, а так же всегда узнают стоимость работ в только фирменных сервисах. Все сотрудники, которые специализируются на оценке автомобиля после аварии, являются высококвалифицированными специалистами и профессионалами своего дела, иначе их просто не допустили бы к работе. Данная профессия накладывает на человека огромную ответственность и обязывает его быть максимально честным.

Люди, которые работают экспертами по независимой оценке стоимости ремонта авто после ДТП владеют огромным багажом знаний в данной области и соответствующими навыками, а так же должным уровнем образования. Так же в таких компаниях есть и должны быть опытные юристы, которые смогут прийти на помощь в сложной ситуации.

Обращение в независимые компании гарантирует Вам полное возмещение всей суммы, которая требуется от страховой фирмы для полного восстановления Вашего транспортного средства.

Помните, что воспользоваться услугами независимых экспертов можно не только в том случае, если Вы не виноваты в ДТП, но и в противоположной ситуации. Например, когда Вам выставили счет за ремонт автомобиля или мотоцикла участника ДТП, который был не виноват (виновник - Вы), а Вы не согласны и хотите оспорить выставленную сумму. Так или иначе, если Вы не согласны с суммой, выплаченной Вам страховой компанией, то обращайтесь за помощью к независимым экспертам.