Рыбалка и охота в Астраханской области

Все отечественные рыболовы знают: лучшее место для рыбалки - окрестности Астрахани. Этот благодатный край дарит любителям рыбной ловли возможность проявить себя в деле: здесь найдется добыча на любой вкус. На рыбалке в Астраханской области можно встретить практически любую рыбу, обитающую в Европе.

Рыбалка в Астраханской областиСамым популярным сезоном у рыбаков являются апрель и май. Обычно к концу марта здесь уже невозможно найти свободного места - все рыболовные базы заполнены приехавшими туристами. Ко второй половине марта начинается активное поведение рыбы и до конца мая здесь просто фантастический клев. Щука, сом, окунь, судак, сазан, лещ без особого труда становятся добычей рыболовов.

Профессионалы говорят, что лучше всего рыбалка идет тогда, когда вода прогревается до плюс пяти градусов, но уровень водоемов еще не поднимается. Такой сезон длится не более пары недель и застать его непросто.

Однако, не только рыбалкой славится Астраханская область. Дельта реки в столь благоприятном климате создала здесь прекрасные условия для самого разнообразного животного мира. Благодаря большому количеству растительности и изобилию рыбы, здесь поселилось множество диких птиц.

Охота в дельте Волги не менее популярна, чем рыбная ловля.

охота в Астраханской областиБазы отдыха в этом регионе хорошо знают интересы туристов. В зависимости от ваших предпочтений, вы всегда найдете и удобное расположение арендуемого жилья, и возможность взять в аренду инвентарь, который пригодится вам на рыбалке или на охоте. Кроме того, вы всегда встретите здесь единомышленников и вам будет с кем поделиться впечатлениями и опытом.

Природа и климат Астраханской области позволяют приезжать сюда не только любителям рыбалки и охоты. Замечательные курорты и пансионаты предложат вам возможность отдохнуть здесь с семьей, провести оздоровительные процедуры, полюбоваться природой и насладиться чистым воздухом.