Курорты и города Уганды

Уганда - это страна, которая может посоревноваться с Грецией по количеству различных мифов и легенд. Многие путешественники, которые уже покупали горящие туры в Уганду и слушали мифы этой страны, говорят, что мифы Греции и греческие боги не идут в сравнение с угандийскими. Одна только легенда о возникновении легендарного племя бачвези чего стоит! Кстати, теперешние жители этой страны считают себя потомками этого народа.

Помимо интереснейших мифов и легенд Уганда славится своими национальными парками, озёрами и водопадами.

Кампала

Кампала является столицей страны, расположенной недалеко от озера Виктория. В этом городе живёт почти миллион человек, но несмотря на это, столица остаётся открытой, гостеприимной и безопасной.

озеро ВикторияВ Кампале не бывает пробок, а местные жители очень приветливы и дружелюбны. Если вы купили горящую путёвку в Кампалу, то обязательно походите по местным рынкам. Это будет для вас отдельным развлечением. На этих рынках вы сможете найти абсолютно всё: от милых сувениров до экзотических продуктов.

Если ваш тур по Уганде не предусматривает долгое посещение столицы страны, то обязательно обратите внимание на следующие достопримечательности: музей Уганды, художественную галерею, Национальный театр и здание Парламента. Если же ваше пребывание в Кампале растягивается на неделю и больше, то вы сможете заняться рафтингом и сафари, посетить Национальный парк Бвинди и заповедник Нгамба, который находится на одном из островов озера Виктория.

Энтеббе

Этот милый городок известен множеством старинных парков и чистейшим воздухом. Если вы приобрели горящие путёвку в Энтеббу, то обязательно посетите местный зоопарк, в котором будет интересно не только детям, но и взрослым. Также в этом городке есть необыкновенный Ботанический сад, который расположился прямо на экваторе. В этом саду можно полюбоваться редкими и красивейшими цветами и услышать пение таких редчайших птиц, как серый попугай и пальмовый гриф.