Кута, Индонезия

Кута - рай для заядлых "тусовщиков". Дискотеки, бары, рестораны, гремящие до утра - так любит молодежь и активные туристы.

Рыбацкая деревушка в прошлом – сегодня в числе "продвинутых" курортов Индонезии. Известность, как это часто бывает, объясняется длинными песчаными пляжами, чудесными пейзажами, плюс признанием серферов со всего мира. Кстати, из приезжих здесь преобладают австралийцы, с невысокими доходами, заехавшие отдохнуть на выходные.

Многие называют город "логовом греха" из-за вышеупомянутых кафе, баров и откровенным шоу трансвеститов, называемых "ковбоями Куты" – жигало, соблазняющих богатых иностранок. Но ведь и в этом есть своя прелесть! С закатом солнца жизнь переходит за другую грань.

отдых в КутеО том, что Кута может приносить неплохой доход, правительство догадалось лишь после Второй Мировой войны. В итоге, в конце 1960-ых годов Кута уже была в списке наиболее популярных туристских маршрутов в Юго-Восточной Азии, сперва среди хиппи, а далее и среди любителей эко-туризма, а к началу 1970-х сюда стали чаще наведываться серферы.

Вечерние развлечения, серфинг, пляжи и шоппинг – это отдых в Куте. Пляжи тут красивейшие, правда, практически всегда переполненные. Пляжные песчаные полосы - лучшие на всем острове Бали. Рядом – крупнейшие торговые центры, где можно вкусно поесть за небольшие деньги. Эксклюзивных ресторанов немного, но они есть. Самые популярные расположены в близлежащем городе Семиньяк.

По сей день город продолжает стремительно развиваться, правда, уж как-то хаотично и чересчур насыщенно. Городские улицы с выбоинами, ну а правила дорожного движения – не в почете у его участников. А между тем иностранцы, невзирая на подобные пробелы, продолжают "отрываться" на полную катушку, наслаждаясь каждым мгновеньем, проведенным на Куте.