Австрия – чем интересна туристу

Ключевой достопримечательностью Австрии является её столица — один из старейших городов мира Вена. Её история насчитывает более 2000 лет драм, войн, завоеваний, любви и страсти. За это время город превратился в культурный музей, в котором сохранились традиции вальса, музыки и постоянного хорошего настроения.

Венская ОпераГлавной достопримечательностью Вены является Венская Опера, которая построена в 1869 году, а после Второй Мировой Войны восстановлена из руин. Другие великолепные "символы" Вены:

• Дворец Шенбрунн;
  • Академия изобразительных искусств с богатейшей коллекцией;
  • Величественный Бургтеатр.

Только посещение одного музея в Вене может занять от трех с половиной часов — с осмотром лишь части представленной экспозиции.

Помимо культурного наследия Австрия славится и бальнеологическими курортами.

Лидирующую позицию по оздоровительным курортам занимает Баден, находящийся в окрестностях столицы среди девственных лесов. Лечебные воды источников известны еще до рождества Христова. Сохранились до нашего времени и "ванны Терезии", в которых умывались императрицы Австрии. В рядом лежащем курортном парке проводят фестивали, играет живая музыка.

оздоровительные курорты АвстрииНесмотря на старинные города и минеральные источники, многие туристы больше ассоциируют Австрию с великолепными горнолыжными курортами. Популярным и известным на весь мир является Инсбрук. В первую очередь, за счет протяженных лыжных трасс — они тянутся по Альпам на 285 километров. Отличительной чертой Инсбрука является старинный кафедральный собор и готическая ратуша со сводчатым куполом и Дом горожанина. Далее по значимости — Цюрс, Лех и Санкт-Антон, которые располагаются у подножия гор.

Австрия — великолепная страна для культурного просвещения, лечения от многих болезней и занятий спортом.