Скульптурная композиция "Стрекозы" в Сингапуре

Сингапур – удивительный город, наполненный величественными произведениями искусства, открывающими все богатство прогрессирующих современных достижений в различных областях человеческой деятельности.

Gardens by the BayСкульптурная композиция "Стрекозы" - это одно из великолепных творений современных мастеров и художников, ставшее достоянием залива Gardens by the Bay в городе Сингапуре. В начале 2012 года на этой территории был сооружен прекрасный сад, состоящий из 18 громадных "супердеревьев". Эти уникальные сооружения завораживают своим величественным и довольно оригинальным оформлением, а редчайшие растения, размещенные на них, открывают всю красоту растительного мира не только этой страны, но и многих других уголков земли. Помимо визуальных особенностей этой конструкции также стоит отметить и функциональность разработанных изделий. На деревьях расположены солнечные батареи, специальные системы, собирающие дождевую воду и многие другие приспособления.

композиция СтрекозыПосле того, как работа с этими конструкциями была окончена, неподалеку от сада власти города создали уникальный парк для прогулок, в котором можно увидеть прекрасное озеро "Dragonfly". На территории этого водоема архитекторы соорудили скульптуры, изображающие громадных стрекоз. Восхитительные металлические насекомые не только преобразили этот чудесный уголок, но и создали особую сказочную атмосферу вокруг озера. Особенно завораживают взгляд эти скульптуры в ночное время, когда по всему парку зажигаются огни и включается подсветка возле этих огромных металлических конструкций.

Интересный факт! Дело в том, что вдохновением для создания этих прекрасных монументов стали настоящие живые стрекозы, количество которых на территории озера неестественно огромное.