Интересные достопримечательности в Чехии

Визит в Чешскую Республику увлекательный и незабываемый. Вы можете открыть для себя не только красивую архитектуру, но и необычную культуру, фольклорные традиции, исторические и технические памятники, вкусную еду и напитки.

Кроме того, страна густо переплетена с пешеходными, велосипедными, лыжными трассами. В то же время Чешская Республика может похвастаться многими объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО. Было бы серьезной ошибкой ограничивать ваш визит только Прагой.

Карловы Вары

В число самых интересных чешских мест, безусловно, входит самый известный чешский курорт Карловы Вары, который выделяется не только теплыми минеральными источниками, но и архитектурой в стиле барокко и готики, красивой природой и яркой культурной жизнью. Курорт любили короли, русские цари, Гете и Бетховен. В нескольких минутах ходьбы от Карловых Вар вы найдете Франтишковы и Марианские Лазни, а также живописный замок Локет.

Ческе-Будеёвице

Ческе БудеёвицеГород известен в основном в связи с пивом Budweiser. Ческе-Будеёвице буквально течет в мини-пивоварнях, барах и традиционных чешских пабах. Это просто идеальное место, чтобы открыть секреты чешского пива. Кроме того, Ческе-Будеёвице также является идеальной отправной точкой для более глубокого исследования Южной Чехии и Шумавы, а также он находится всего в 20 километрах от Чешского Крумлова.

Чешский Крумлов - город, гордо возвышающийся над рекой Влтавой, является вторым по посещаемости чешским городом, который известен как живописная уменьшенная версия Праги. Город 13-го века очарует вас своим романтическим клубком средневековых улиц, уникальной архитектурой, мостами, памятниками и искусством. Город, внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО, ежегодно посещают огромные толпы туристов.

Замок Карлштейн

После Пражского Града это второй по важности замок в Чешской Республике, расположенный недалеко от Праги, где жил император Карл IV. Это также один из самых посещаемых памятников в стране.