Четыре достопримечательности Карловых Вар

Отдых в Карловых Варах пользуется огромной популярностью среди туристов со всего мира. Что же в этом городе такого привлекательного? Прежде всего, туры в Чехию туристы выбирают ради уникальных достопримечательностей. О лучших примечательных местах Карловых Вар мы и расскажем в нашей статье.

Мельничная колоннада

Мельничная колоннадаМельничная колоннада – наверное главный символов Карловых Вар. Расположена она на живописной набережной реки Тепла. Свою историю ведёт с конца 19-го века. Отметим, что изначально колоннада очень не нравилась местным жителям и даже звучали призывы её снести. Но она, как теперь мы можем видеть, выстояла, а в 1982 г. была проведена реконструкция этого уникального объекта. Длина Мельничной колоннады – 132 м, ширина – 13 м.

Крепость Бечов

Свою историю град Бечов-над-Теплоу ведёт с 13-го века. Основал его помещицкий род из Осека. Изначально град представлял собой стратегически важную крепость, главной задачей которой была охрана и сбор таможенной платы. Самыми ценными частями крепости, сохранившимися до наших дней, можно назвать капеллу Явления Девы Марии и часовню, украшенную древними фресками. Совсем недавно замок реставрировали и открыли для свободного посещения.

Замок Локет

Замок ЛокетЗамок Локет находится в окрестностях Карловых Вар, там, где живописная река Огрже образует излучину. Собой он представляет один из самых лучших и популярных памятников культуры и архитектуры чешского средневековья. Некогда замок был охотничьей резиденцией королей Люксембургской династии. Также отметим, что здесь очень любил бывать Гёте. Сегодня здесь на регулярной основе проводятся интереснейшие экскурсии.

Музей-завод Мозер

Отдых в Карловых Варах многие туристы не представляют без посещения легендарного стекольного завода Мозер, работает который около 150 лет. Вазы и бокалы, которые вручную выполняют талантливые мастера завода, уже давно стали неотъемлемым атрибутом не только изысканных мероприятий, но даже государственных встреч, проходящих на самом высоком уровне. При заводе работает музей стекла Мозер.