Туры в Израиль пользуются высоким спросом на Пасху

Туры в Израиль пользуются особенным спросом в преддверии Воскресения Христова и все больше туристов с каждым годом интересует это направление. Прекрасный вариант побывать в праздничные дни в святых городах Иерусалиме, Вифлееме и Назарете – это совместить пляжный отдых в Египте и однодневную автобусную экскурсию в Израиль, непосредственно из самого отеля.

На Пасхальные праздники это направление пользуется чрезвычайно высоким спросом туристов со всего мира, поэтому хочется порекомендовать заранее позаботится о путешествии. Подготовить трансфер в аэропорт и приобрести туры в Израиль. Израиль - это страна, которую можно посещать в любую пору года. Он всегда ждет паломников, потому что эта страна священна для 3 религий.

Итак, куда можно отправится на Святой Земле?

Река Иордан – здесь расположен ритуальный бассейн Миква, его лучше посетить именно в Чистый четверг – в этот день проводят обряд «смывания» или очищения от грехов.

ИерусалимИерусалим – после очищения в реке Иордан обязательно подымитесь в Иерусалим, тут вы почувствуете духовное возвышение и невероятное вдохновение. В сувенирных магазинчиках советуем заранее купить букетик из 33 свечей, которые позже, можно будет освятить в Храме Гроба Господня. Но не стоит ожидать от города чего-то необычного, ведь он раскопан не более чем на 15%, а местные жители не упускают возможности подзаработать на прогуливающихся туристах. Этот город священный для 3 религий.

Вифлеем – расположен в 8 км от Иерусалима и привлекает внимание туристов – христианской святыней Пещерой Рождества, где родился Иисус Христос. Так же, может заинтересовать Молочные пещеры, которые по легенде, стали абсолютно белыми после того, как Мария во время кормления Иисуса пролила несколько капель молока.

Назарет – город, который считается священным в христианском мире. Именно в Назарете прошло детство Иисуса. Также, тут находится грот Благовещения, над которым построен крупнейший католический Храм Благовещения. Назарет – нужно посетить чтобы увидеть церковь Благовещения в Нижнем городе, на месте которой, по преданию, жили Мария и Иосиф.

ЭйлатЭйлат – это, во-первых, прекрасный отдых и оздоровление на Красном море, во-вторых, интересные развлечения для деток (дельфинарий и парк развлечений "Город королей"), и конечно же, прекрасный шоппинг и зона свободной торговли.Очень часто совмещают экскурсии по святым местам и отдых в Эйлате.

Тель-Авив – это замечательная возможность совместить пляжный отдых на Средиземном море (температура воды в апреле подымается до 22°С, а воздуха до 24-26°С), прогулками по улочкам города и экскурсионную программу.