Города и курорты Новой Зеландии

Новая Зеландия - обитель шикарной природы. Здесь множество гейзеров, гор, озёр, лесов и гротов, ледников и пляжей. В этой стране отлично развито экологическое движение и поэтому природа Новой Зеландии сохранилась практически в первозданном состоянии, даже в крупных городах!

Если вы приобрели путёвку в эту замечательную страну, то помимо прекрасной природой вы сможете заняться активным туризмом и даже экстримом. В Новую Зеландию едут туристы, которые уже побывали во многих странах и хотят увидеть что-то особенное.

Города Новой Зеландии

Веллингтон

ВеллингтонОчень красивый и уютный город, поражает путешественников, которые приобрели сюда тур обилием мостов, парков и скверов. В Веллингтоне обязательно стоит посетить ночную экскурсию в заповедник, забраться на гору Викторию и прокатиться на небольшой трамвайчик, который подвезёт вас к великолепным Ботаническим садам Веллингтона. Помимо очень насыщенной экскурсионной программы, столица Новой Зеландии готова утолить вашу жажду ночных приключений! Здесь есть множество пабов и ночных клубов, ресторанов и баров. Также ночью очень красиво выглядит набережная Веллингтона, по которой стоит прогуляться.

Гамильтон

Этот небольшой городок можно осмотреть всего за пару дней. Здесь нет никаких выдающихся достопримечательностей и развлечений, но зато этот городок отлично передаёт атмосферу новозеландской глубинки. В Гамильтоне очень красивые сады, а новозеландские равнины тут можно осмотреть с воздушного шара!

Данидин

Интересен тот факт, что этот город является самым удалённым населённым пунктом от Москвы. Он располагается на острове Отаго и здесь находится великолепный залив Милфорд-Саунд. Немалая часть туристов приобретает путёвки в Новую Зеландию ради того, чтобы полюбоваться этим сказочным заливом.