Керамическая фабрика в Родосе

Родос открывается путешественникам величественной природой, богатым разнообразием религиозных святынь, уникальными достопримечательностями и характерными производствами, среди которых одним из самых особенных является изготовление керамики. Производство гончарных изделий осуществляется на керамической фабрике, расположенной в городке Архангелос.

Марокканский стиль ремесленного городка

Деревня Архангелос считается одной из самых больших на всей территории Родоса. Она располагается на восточном побережье острова и тянется вдоль всей долины. Местность очень живописная не только в природном, но и в архитектурном отношении. Она буквально пронизана греческой культурой. Узкие, извилистые улочки ведут вдоль старинных домов, выполненных в марокканском стиле и украшенных черепичными крышами и керамикой. Жители городка стараются сохранить культурное наследие греков. Именно поэтому многие из них занимаются гончарным производством.

Керамическая фабрика – место, где производят настоящие произведения искусства

Керамическая мастерскаяГончарное искусство в Греции зародилось еще в античные века. За это время промышленники сумели отточить мастерство до совершенства. В начале 20 века в Архангелосе была построена керамическая фабрика, которая открыта для всех гостей острова и сегодня. Ее мастера применяют древнейшую технику обработки глины, создавая настоящие шедевры народного творчества. В основе образов гончарного искусства лежат средневековые мотивы, которые можно увидеть во многих музеях Европы. Побывав здесь, вы поймете, почему керамика Родоса с античных времен считается одной из лучших.

Мастер – класс от лучшего профессионала Родоса

Хотите увидеть и поучаствовать в древнейшем ремесле острова Родос? А может насладиться поистине впечатляющим мастер-классом от лучшего профессионала острова? Посмотреть и приобрести настоящие произведения искусства?

Хочется отметить, что, не смотря на высочайшее качество и величественную красоту, керамические тарелки, вазы, различные сосуды стоят весьма недорого. Такие сувениры не только будут долгое время напоминать об отличном отдыхе на Родосе, но и обязательно понравятся всем вашим близким и родным людям. Погуляйте по окрестностям Архангелоса. Познакомьтесь с древнегреческими традициями и жителями городка, энтузиазм которых не иссякает.