5 вещей, которые стоит привезти с собой из Италии

Если вы еще никогда не были в Италии, то обязательно съездите. Если вы были в Италии, то всё равно прочитайте этот пост, а вдруг вы что-то пропустили.

Италия — страна невероятно вкусной еды, шумных веселых людей, отличного вина и, исходя из этого, наслаждения жизнью. При любом раскладе, попав в Италию, вы будете захвачены этой атмосферой. И, конечно же, захотите ее продлить. Вот что необходимо привезти из Италии, чтобы наслаждаться жизнью на Родине еще немного.

1. Пармиджано реджано

Этот жирный, твердый, вредный, но такой вкусный сыр. Продается везде, но в Лидле дешевле всего. Можно купить на сувениры, можно себе, продолжить праздник живота. Пармиджано реджаноОбязательно покупайте с маркировкой DOP — он выдерживается дольше, вкус более насыщенный.

2. Косметика

Девочка вы или мальчик, везите с собой косметику. Девочки, Kiko — ваше всё, это идеальный бренд декоративной косметики. Они стремятся выпускать и ухаживающие средства, но они не ок. А вот декоративка — песня за копейки. Мальчики, купите маме\подруге\дочери подарок, с вас корона не свалиться. Продается только в магазинах марки, больше нигде нет. Огромный выбор всего-всего-всего, начиная от безумной палитры лаков для ногтей, заканчивая десятком видов тональных основ.

3. Шмотки

Ну, это понятно. Список торговых центров гуглится по запросу centri commerciali *город, в который вы собираетесь*. Даже учитывая рост евро, вещи все равно дешевые, и раз в десять качественнее, чем в родной стране. сувениры из ИталииПотратьте весь день на шоппинг. Перед этим не забудьте составить список покупок. В торговых центрах представлены массовые марки типа Зары, а вот в магазинах в городе будет продаваться одежда и обувь итальянского производства. Есть смысл заглядывать в маленькие магазины, там можно выцепить реально хорошие вещи.

4. Бутылку граппы

Или любого другого крепкого полюбившегося вам алкоголя. Граппа в Италии неприлично дешевая, очень вкусная и пьется лучше, чем индийский ром.

5. Взрывающие мозг впечатления

Прокатитесь на фреччиароссе, погуляйте по нетуристическим местам, вдоволь насмотритесь итальянского телевидения. Короче, ворвитесь в местную культуру и впитайте ее по максимуму. Съездите в Манаролу (но только летом, зимой закрыто там всё) или во Флоренцию на денек. Познакомьтесь с итальянцами и потусуйтесь с ними. Потому что итальянцы совершенно сумасшедшие, но это очень круто.