4 способа испортить себе отдых

У меня большой опыт в отдыхе. По правильному отдыху я могу лекции читать и книжки писать, потому что отдыхать люблю, умею и, что самое главное, делаю это достаточно часто.

Поэтому сегодня я поделюсь с вами реально работающими способами отдых себе испоганить. Ведь что может быть лучше, чем качественно испоганенный отдых:) На самом деле опыт — сын ошибок трудных, поэтому лучше учится на чужих.

Думать, что едете отдыхать, когда едете работать

Это достаточно распространенная ошибка, которая заключается в том, что вы надеетесь на отдых, хотя нужно будет пахать как Сивка-Бурка. Например, если вы едете в командировку. Любую командировку. Или если вы едете с маленькими детьми, там особо не отдохнешь, потому что надо будет их няньчить. Лучше отдыхать одномуИли если вы едете с большой и безответственной компанией (как раз та ситуация, в которую попала я). Во всех перечисленных ситуациях будет не до качественного отдыха, так что лучше сразу морально подготовиться к работе, причем трудной и напряженной.

Ехать с неправильной компанией

Очевидная ошибка, которая слишком часто допускается. Лучше отдыхать одному, чем с людьми, которые вам не нравятся или которые не соответствуют вашим понятиям об отдыхе. Будет очень плохо, когда вам хочется движухи, а ваша компания лежит на пляже и хочет только еще пива. Или когда вы хотите лежать на пляже, а компания жаждет праздника. Несовпадение интересов и целей у совместно отдыхающих людей гарантированно портит отдых и заставляет после него хотеть еще один, чтобы наконец расслабиться.

Ехать в неправильное место

Часто слышу "Не бывает плохих мест для отдыха, бывают неправильные компании". Нет, неправильные места тоже бывают. Например, не стоит ехать в ту страну или город, где вам гарантировано будет скучно. любители активного отдыхаЕсли вы любитель активного отдыха, то ехать в Турцию или Египет и искать там себе движуху не надо, лучше езжайте серфить в страны с хорошими волнами. Или, если не любите экскурсионные программы, то смысла ехать в автобусный тур по Европе нет. Подбирайте места по себе.

Ехать неподготовленным

Почитайте отзывы о месте отдыха, в которое вы направляетесь, и собирайтесь исходя из них, а не из собственного представления. Будет не очень весело приехать в Индию без репеллента, или в Италию с собственным вином. Так что гугл вам в помощь, там всё написано. Да, и лучше собираться по заранее составленному списку, а то забудете что-нибудь очень важное. И изучите заранее, чем в месте назначения можно заниматься, это значительно украсит отпуск.