Живописная Скандинавия: достопримечательности Дании

Отправляйтесь в Данию в поисках внутреннего баланса и удовлетворенности.

Копенгаген

Копенгаген - это город, где можно почувствовать чистоту на каждом шагу. Столица Дании - уютный город, прогуляйтесь по гавани в поисках Русалочки и полюбуйтесь красочными зданиями.

В окрестностях Копенгагена вы найдете множество замков, отправляйтесь в Кронборг, который называют замком Гамлета.

Биллунд и LEGO

Биллунд - город, где все вращается вокруг блоков LEGO. Игра гарантирована здесь независимо от возраста. Отправляйтесь в Биллунд и в тематические парки Legoland и Lego House.

Орхус

ОрхусОрхус - второй по величине город Дании. Одним из интересных мест является музей ARoS Kunstmuseum - один из старейших в Дании. На крыше музея стеклянный туннель, переливающийся разными цветами радуги. Если вы заинтересованы в прошлом, посетите Den Gamle By, удивительный музей под открытым небом, где вы можете увидеть, какой раньше была жизнь в Дании.

Оденсе

Город Оденсе расположен на острове Фюн и является одним из старейших датских городов. Отсюда родом Ганс Кристиан Андерсен. Одной из туристических достопримечательностей является его дом, который служит музеем. Стоит посетить близлежащий музей под открытым небом Den Fynske Landsby, а также осмотреть исторические мельницы и традиционные дома.

Роскилле

Роскилле, расположенный недалеко от Копенгагена, известен своим летним музыкальным фестивалем. В историческом центре города находится готический собор Роскилле, включенный в список наследия ЮНЕСКО.

Датские острова

Датские островаВ Дании много живописных островов и островков, одним из которых является Рёмё, принадлежащий фризскому архипелагу. Территория покрыта Вадденским национальным парком. Интересным фактом является то, что столетия назад жители использовали кости китов в качестве строительного материала.

Фарерские острова

Фарерские острова являются зависимой территорией Дании. Живописность Фарерских островов восхищает и останется в памяти надолго.