Сказочная Норвегия: зимний рай для летнего отпуска

Началась пора летних отпусков, и вы, конечно, уже задумываетесь над тем, как провести его с пользой для удовольствия и здоровья. Большинство предпочитает море и жаркое солнышко, а почему бы не обратить свой взор на Север?

Роскошная НорвегияРоскошная Норвегия – именно тот край, где можно не только отдохнуть телом, расслабиться, но и получить великолепное эстетическое и моральное удовольствие.

Отдых за границей с семьей – это достаточно ответственное мероприятие. Весь год вы виделись только по вечерам, а сейчас настала пора настоящего единения душ в вашем маленьком семейном сообществе. Поэтому тур по фьордам Норвегии станет отличным моментом для этого. Отправляйтесь на горнолыжный курорт, покатайтесь по заснеженным равнинам гор – большего удовольствия невозможно себе представить. Например, в одном крупнейшем горнолыжном курорте Стрине великолепно оборудованы дорожки и домики для отдыхающих горнолыжников.

Сказочная НорвегияА в Осло, столице Норвегии, вы сможете увидеть настоящие дива. Этот город окружен островами и бухтами, он практически весь состоит из зелени, а его жители стараются вести здоровый образ жизни, занимаются спортом и обожают лыжные состязания. Это старинный город Европы. Прогуляйтесь обязательно по набережной Акер Брюгге, взгляните на старинную крепость Акерсхус. Посетите древний парк Густава Вигеланда, в котором располагается множество бронзовых статуй, монументов из железа и гранита.

Здесь систематически проводят великолепные красочные фестивали, поражающие глубиной национального колорита, которые создают в городе поистине веселую и доброжелательную атмосферу. Здесь множество пабов, баров, ресторанов, увеселительных заведений, которые не оставят без впечатлений ни одного своего гостя.

И непременно привезите из Норвегии сувениры – более запоминающегося путешествия у вас не будет никогда.